Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Новые летние туристические маршруты в Кавказском заповеднике

Новые летние туристические маршруты в Кавказском заповеднике

На сегодняшний день уже открыты для походов по Кавказскому заповеднику два маршрута - “Энгельмановы поляны - озеро Кардывач” и “Через горы к Черному морю, через приют Фишт”. Об этом рассказала пресс-служба биосферного заповедника.

“Через горы к Черному морю, через приют Фишт” (Маршрут № 9)

В маршрут входит посещение Энгельмановой поляны (ручей Пограничный), озера Кардывач и возвращение на Энгельманову поляну. Маршрут проложен от Энгельмановых полян, мимо долины реки Мзмыта до Кардырвач (озеро). Дорога проходит по правому берегу долины через смешанные леса. После смешанных лесов тропа выходит на безлесовые участки альпийской зоны. Дорогу пересекают более 30 маленьких рек и ручьев, которые впадают в Мзмымту.

“Через горы к Черному морю, через приют Фишт” (маршрут № 30)

Маршрут стартует от КПП «Лагонаки». Основная часть пути проложена по Фишт-Оштенскому массиву. Сам приют Фишт обеспечен всем, что необходимо для более чем комфортной стоянки. Здесь есть столовые с лавками и столами, туалеты, настилы для установки палаток и костровые навесы.

Как сообщают сотрудники заповедника, для прохождения любого маршрута необходимо заблаговременно оформить заявку на посещение кавказского биосферного заповедника.


Источник: sochi24.tv

Читайте также